Si sono svolte a Bacoli (Napoli) le Gare relative al Trofeo canoa Giovani. 23 Atleti della Canottieri Trinacria, un tecnico, quattro dirigenti e genitori.

Di seguito i risultati ottenuti dai nostri giovani atleti:

K2 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 6)

3° DAVI’ GIORGIO [2003] PIRRELLO SAMUELE [2003]

1ª serie K1 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.

2° ASCIUTTO SIMONE [2002]

K1 2.000 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 11)

8° SAPIENZA GIULIA [2003]

C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 5)

5° RIGGIO C CLAUDIO [2002]

K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 6)

6° PACUVIO DELIA [2005] SAPIENZA CHIARA [2004]

2ª serie K1 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.

1° MOCEO ALBERTO [2002]

K1 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 8)

6° LI BIANCHI SOFIA [2002]

K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 6)

2° ALAIMO ANDREA [2005] COTTONE GIULIO [2004]

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 12)

10° CORRAO ALTEA [2004]

K2 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 5)

3° ALTEZZA DIEGO [2002] GRECO GAMBINO MATTEO [2002]

K2 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 2)

2° INTERNICOLA VIRGINIA [2002] PACUVIO DORIS [2002]

1ª serie K1 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

3° MISURACA GIUSEPPE [2003]

7° MONREALE LUCA [2003]

12° CONTE MRCO [2003]

2ª serie K1 2.000 m. Cadetti A Maschil e canoagiovani interr.

4° ARCULEO MARCO [2003]

10° DAMIANO GABRIELE [2003]

2ª serie K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.

3° ALAIMO MARCO [2004]

K1 4,20 slalom Allievi A Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 4)

2° PIRRELLO NOEMI [2006]

K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 7)

6° PACUVIO DELIA [2005] SAPIENZA CHIARA [2004]

2ª serie K1 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.

4° ASCIUTTO SIMONE [2002]

3ª serie K1 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.

1° MOCEO ALBERTO [2002]

C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 5)

4° RIGGIO C CLAUDIO [2002]

K2 200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 3)

3° LI BIANCHI SOFIA [2002] PACUVIO DORIS [2002]

1ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.

1° ALAIMO ANDREA [2005]

1ª serie K2 5, 20 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.

1° ALAIMO MARCO [2004] COTTONE GIULIO [2004]

2ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

6° PIRRELLO SAMUELE [2003]

3ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

2° MISURACA GIUSEPPE [2003]

4ª serie K1 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

6° CONTE MRCO [2003]

2ª serie K2 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.

2° GRECO GAMBINO MATTEO [2002] ALTEZZA DIEGO [2002]

1ª serie K1 200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.

3° LI BIANCHI SOFIA [2002]

6° PACUVIO DORIS [2002]

K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 3)

1° PIRRELLO NOEMI [2006]

K1+K2 2×200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 4)

1° ALAIMO ANDREA [2005] ALAIMO MARCO [2004] COTTONE GIULIO [2004]

K1 4×200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 4)

1° ARC ULEO MARCO [2003] MONREALE LUCA [2003] MISURACA GIUSEPPE [2003] DAVI’ GIORGIO [2003]

2ª serie K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.

6° CORRAO ALTEA [2004]

K4 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 5)

3° MOCEO ALBERTO [2002] ASCIUTTO SIMONE [2002] GRECO GAMBINO MATTEO [2002] ALTEZZA DIEGO [2002]

1ª serie K2 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

4° PIRRELLO SAMUELE [2003] DAVI’ GIORGIO [2003]

2ª serie K2 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.

1° ARCULEO MARCO [2003] MONREALE LUCA [2003]

2ª serie K1 200 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.

6° SAPIENZA GIULIA [2003]

K1+K2 2×200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr. (equipaggi concorrenti 6)

6° CORRAO ALTEA [2004] PACUVIO DELIA [2005] SAPIENZA CHIARA [2004]